Здоровье

Благодаря ЭКО в 2016 году в Орловской области родились 48 малышей

В 2016 году экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) прошли 15% орловчанок, стоящих на учете в связи с бесплодием. Количество циклов составило 172. Эта вспомогательная репродуктивная технология позволила родить 48 детей тем, кто почти потерял надежду.

План на текущий год – 190 циклов, сообщает «Орелград». Процедуру женщины проходят за пределами Орловской области. Однако в Орле планируется создание собственной клиники репродукции на основе государственно-частного партнерства. Стоимость только проекта составит не менее 50 млн рублей (20 млн рублей пойдет на закупку оборудования), ремонт, персонал. Двух инвесторов уже нашли. Это «Дельрус», который помогал открывать гемодиализный центр в Ливнах, и «Геном».

За счет использования ЭКО в 2016 году в России родились 40 тысяч детей. 107 тысяч малышей появились на свет, в том числе с помощью различных других социальных программ, направленных на увеличение  рождаемость в нашей стране.  Параллельно удалось сократить количество абортов на 67 тысяч за год.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орловской области планируют открыть центр ЭКО 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121