Здоровье

Роспотребнадзор предупреждает орловских туристов о вспышке энтеровируса в Турции

В управлении Роспотребнадзора по Орловской области организовали «горячую» линию для планирующих отдых в Турции. В связи с напряженной ситуацией с заболеваемостью энтеровирусом на популярном курорте ведомство инициировало мониторинг.

Специалисты Роспотребнадзора внимательно следят за заболеваемостью и направляют запросы в органы здравоохранения Турецкой Республики о количестве случаев заболевания, местах распространения и принимаемых мерах. В ведомстве готовы дать консультацию туристам и принимают обращения от лиц, вернувшихся из Турции.

Для жителей Орловской области организована работа электронной «горячей» линии — обращения принимаются по адресу: uprav@57.rospotrebnadzor.ru с пометкой «Турция», а также обращение можно направить через сайт управления Роспотребнадзора по Орловской области. Кроме того, консультацию можно получить в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 13.45) по телефонам в Орле: 8 (486 2) 42 37 75; 8 (486 2) 41 53 11 (отдел эпидемиологического надзора).

Управление Роспотребнадзора по Орловской области обращает внимание, что при ухудшении самочувствия во время отдыха либо по возвращении в Россию следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью, особенно в случае заболевания детей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121