Здоровье

Ребятам о зверятах: для пациентов НКМЦ Орла провели экочас

Фото: пресс-службы НКМЦ им З.И.Круглой

В Орловском НКМЦ имени З.И. Круглой на минувшей неделе прошел экологический час для пациентов урологического и неврологического отделений.

Заведующая библиотекой НКМЦ Светлана Казакова в игровой форме рассказала маленьким пациентам центра об экологии, сообщает пресс-служба больницы.

Дети узнали какие природные ресурсы существуют и как их правильно и рационально использовать. После этого тема беседы коснулась животных. Дети разгадывали тематические загадки, вспоминали книги и рассказы о зверюшках и соревновались в знаниях мультфильмов. В завершение экологического часа его участники разгадали зашифрованное слово в кроссворде.

В игровой комнате урологического отделения была организована тематическая выставка книг, подаренных библиотеке центра во время акции «Книга — детям». В настоящее время сотрудники больницы пополняют фонд своими силами. Среди новинок — детский журнал о животных и природе «Свирель». Пациенты могут взять в библиотеке любую книгу для чтения.

Напомним, 2017 год объявлен в России объявлен годом экологии. В Орловской области регулярно проводятся мероприятия на экологическую тематику.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121