Здоровье

Орловцы смогут записаться на прием к врачу круглосуточно по телефонам горячей линии

В программе «Актуальное интервью» телеканала «Первый областной» руководитель департамента здравоохранения Орловской области Александр Лялюхин рассказал, что новые технологии, например, онлайн-запись на прием к врачу, стали активно внедрять в больницы и поликлиники региона. По словам Лялюхина, без дефектов пока не обходится.

— Онлайн-запись на прием пользуется большой популярностью у населения. Помимо записи по телефону в поликлинике должен работать сайт и интернет, где также можно записаться. В поликлинике №3 стоит инфомат — устройство записи на прием. Врач узнает о том, что вы к нему придете, заранее. За день или за какой-то другой период времени жителям напомнят звонком или SMS о визите к врачу. Карточку не придется искать, она уже будет у врача. Инфомат для более продвинутого населения, — отметил Александр Лялюхин.

— Дефекты есть, но развитие информатизации предусматривает их наличие. Тот программный продукт, который мы будем устанавливать во всех наших учреждениях — позволит нам от недочетов избавиться. Мы планируем в ближайшее время создать круглосуточный расширенный call-центр или телефонную линию для записи к врачу по телефону. Так как по-прежнему телефонная связь пользуется большой популярностью у пожилых людей, — добавил чиновник.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121