Здоровье

Восемь жителей Мценского района стали «Почётными донорами России»

Фото: газета "Мценский край"

Алексей Глаголев, Константин Кузнецов, Татьяна Филина, Сергей Леонов, Зинаида Вольф, Александр Шацкий из города Мценска, Светлана Савина и Наталья Карпова из Мценского района более 60 раз пожертвовали кровь и ее компоненты для нуждающихся в переливании крови людей.

В преддверии Национального дня донора, в администрации города Мценска восьми жителям города и района были присвоены званием «Почетный донор России», сообщает районная газета «Мценский край».

Начальник отдела культуры администрации города Мценска Марина Чурсина и заместитель главы Мценского района по социальным вопросом Лариса Федорина вручили донорам нагрудные знаки и удостоверения, поздравили награжденных, и выразили им благодарность за их активную помощь в пополнении банка крови и плазмы.

— Первый раз я совершила безвозмездную донацию в 35 лет. Уже более 10 лет мне хочется помогать людям. Порой звонят со станции переливания и говорят: «Приди, срочно нужна твоя помощь – есть нуждающийся в твоей группе крови». И это ответственность – знать, что своими действиями ты спасаешь чью-то жизнь. Пока мне будет позволять состояние здоровья, я буду продолжать сдавать кровь, отметила Наталья Карпова —  Почетный донор России.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121