Здоровье

Злоупотребление мухомором довело орловца до реанимации 

В Орловскую областную клиническую больницу поступил пациент в тяжелом состоянии — без сознания и с нарушением дыхания — после употребления настойки мухомора.

Мужчина пытался самостоятельно бороться с алкогольной зависимостью, но эксперимент едва не стоил ему жизни. Врачи отделения анестезиологии и реанимации оказали экстренную помощь и спасли пациента.

Медики ООКБ предупреждают: настойки ядовитых грибов — не безобидное средство, а реальная угроза жизни. Спиртовая основа не обезвреживает токсины. Употребление таких продуктов может вызвать тяжелое отравление, потерю сознания, нарушение координации, тошноту и рвоту.

Врачи призывают не доверять сомнительным методам самолечения из интернета и не экспериментировать с ядовитыми грибами. При первых признаках отравления после употребления неизвестной настойки необходимо немедленно обращаться за экстренной медицинской помощью.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121