Здоровье

В Орловской области подвели итоги госпрограммы «Развитие здравоохранения»

В минувшем году на развитие здравоохранения региона из федерального бюджета было направлено более 300 млн рублей.

На условиях софинансирования были реализованы основные направления программы. На оказание жителям региона высокотехнологичной медицинской помощи из федерального бюджета было выделено более 5 млн рублей и 20 млн из регионального.

В рамках реализации программы «Совершенствование оказания специализированной, включая высокотехнологичную, медицинской помощи, в том числе скорой специализированной медицинской помощи» было потрачено 43 млн федеральных средств и 6 млн региональных.

С целью выявления и лечения туберкулёза были проведены массовые обследования населения, приобретены диагностические средства для выявления и мониторинга лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита и гепатитов В и С.

Стоит отметить, что в 2017 году на эти цели будет направлено 13 млн рублей федеральных субсидий и 1,4 млн рублей регионального софинансирования.

Также в 2016 году на единовременные выплаты медицинским работникам, трудоустроившимся в сельской местности, в Орловскую область поступили межбюджетные трансферты на 19 млн рублей и 12,8 млн рублей было потрачено из региональной казны. В рамках подпрограммы «Земский доктор», 32 медика получили выплаты в сумме 1 млн рублей.

В 2017 году сумма единовременных выплат сельским врачам составит 6,6 млн рублей из федерального бюджета и 4,4 млн рублей из областного.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121