Здоровье

В НКМЦ имени Круглой заработал новый томограф

Фото: пресс-служба правительства Орловской области

Из бюджета Орловской области на приобретение 128-срезового компьютерного томографа Philips Ingenuity CT для Научно-клинического многопрофильного центра медицинской помощи матерям и детям выделено было 62 млн рублей.

Также 4,6 млн рублей были направлены на капитальный ремонт кабинета компьютерной томографии. Новый томограф имеет высокое пространственное разрешение и широкие клинические возможности. Оборудование рассчитано на большой объем исследований и круглосуточную работу, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Уточняется, что технология снижения дозы существенно снижает уровень шума на изображениях и улучшает визуализацию мягких тканей и судов, что крайне необходимо для маленьких пациентов. Благодаря этому, исследование получается максимально информативным.

Аппарат позволяет одномоментно исследовать до нескольких анатомических областей и проводить 2-х и 3-х мерные изображения центральной нервной системы, органов брюшной полости, костей и суставов, церебральных артерий с последующими измерениями их параметров для операций.

Также он обеспечивает  автоматическое выявление очагов в легочной ткани. Проводятся наблюдения за выявленными очагами вторичного характера у онкологических больных.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121