Здоровье

Сенатор получил награду

Орловский сенатор Владимир Круглый стал лауреатом премии «Будем жить!», инициатором которой является Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!». Сенатор получил награду в номинации «Власть рука об руку с пациентами». О награде Круглый рассказал на свой странице в соцсети.

Церемония вручения Премии состоялась уже в седьмой раз и прошла в Государственном Кремлёвском Дворце 4 февраля. Вместе с сенатором награду получили Татьяна Голикова, Вероника Скворцова и другие.

Владимир Круглый с другими членами Совета Федерации стоял у самых истоков разработок по реализации федерального проекта по борьбе с онкозаболеваниями.

«На сегодняшний день в Российской Федерации около 4 млн граждан болеют онкологическими заболеваниями, при этом ежегодно число новых случаев, которые выявляются благодаря укреплению материально-технической базы и созданию условий современной диагностики заболеваний, составляет порядка 600 тыс. Благодаря реализации проекта за последние четыре года удалось почти на 4,4% снизить смертность населения от новообразований и на 13,5% уменьшилась одногодичная летальность», — отметил Владимир Круглый.

Однако, по его мнению, этого недостаточно и впереди еще очень много работы.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121