Здоровье

Все орловские больницы вводят электроные медкарты

О том, что с новой системой работают все медицинские организации Орловской области, заявил руководитель департамента здравоохранения региона.

Планируется, что внедрение этой системы позволит оперативнее и профессиональнее оказывать медицинскую помощь жителям области.

Чиновник также разъяснил, каким образом орловцы могут перейти из одной поликлиники в другую.

— Каждый гражданин имеет право выбора медорганизации, в которой хочет получать квалифицированную помощь. Если гражданин переехал на территорию прикрепления другой поликлиники: следует написать заявление на имя главного врача медучреждения. Количество таких обращений не ограничено. Один раз за календарный год гражданин вправе обратиться в медучреждение с просьбой о переходе по собственному желанию. Однако  территориальный принцип введен неспроста: он учитывает оказание медицинской помощи на дому. Если поликлиника значительно удалена от дома гражданина, который хочет в ней обслуживаться, главный врач вправе отказать в подобной просьбе, так как возникнут трудности по организации помощи на дому, — пояснил Станислав Шувалов.

Руководитель департамента также сообщил о том, что принято решение отремонтировать крышу Орловского противотуберкулезного диспансера.  В настоящее время близится к завершению утверждение соответствующей ПСД.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121