Здоровье

Власти назвали число орловцев, госпитализированных с прививкой от COVID-19

В Орловской области в ковидных стационарах находятся 1757 человек. Только 159 из них с прививками от коронавируса. Это составляет 9% от общего количества госпитализированных пациентов. Такие цифры озвучил губернатор Андрей Клычков.

Анализировались данные по больницам им. Семашко, им. Боткина, тубдиспансеру, Мценской, Плещеевской, Болховской, Ливенской и Кромской ЦРБ.

По словам главы региона, почти половина вакцинированных и попавших в больницу ввели только первый компонент вакцины.

«Где-то расслабились, успокоились, отвлеклись и не довели курс до конца. То есть, по сути, риск заражения у полностью вакцинированных – порядка 4,5%»,- отметил губернатор.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121