Здоровье

Орловских приемных родителей приглашают на бесплатные онлайн-семинары

Бесплатные онлайн-семинары для орловских приемных родителей по темам «Нарушения пищевого поведения у детей» и «Нарушения мочеиспускания у приёмного ребёнка: нейроурология или поведенческие проблемы» состоятся 9 и 16 мая 2021 года, сообщает фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам, организующий семинары при поддержке Фонда президентских грантов.

Семинар «Нарушения пищевого поведения у детей» пройдет 9 мая 2021 года с 12:00 до 15:00. Регистрация здесь.

На семинаре родители узнают о проблемах пищевого поведения детей с депривацией, обсудят важные вопросы по теме, им подскажут, к кому можно обратиться.

Ведущие: Татьяна Грузинова — логопед, поведенческий аналитик (сертификат BCBA), автор методики стимуляции речи неговорящих детей (в том числе, речевого развития при аутистических расстройствах), руководитель центра «Территория речи». Работает с детьми с тяжелыми нарушениями речи и коммуникации. Мария Шапиро — психолог, нейропсихолог, специалист по телесно-ориентированным практикам, руководитель психологической службы в логопедическом центре «Территория речи», клинический директор сенсорно-двигательного зала «Шалтай-Болтай».

Семинар «Нарушения мочеиспускания у приёмного ребёнка: нейроурология или поведенческие проблемы» состоится 16 мая 12:00 до 15:00. Регистрация здесь.

Ведущая семинара нейроуролог Галина Тищенко, член Российского общества урологов (РОУ) и Международного общества нейроурологов (INUS). Работает с приемными детьми и детьми с ОВЗ. На семинаре врач расскажет, как эмоциональные проблемы могут повлиять на урологическую систему.

По этой ссылке вы можете узнать о курсах приемных родителей.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121