Главное

Художник Владимир Ададуров: Я болею уже 2 недели неизвестно чем

Известный художник из Орла  опубликовал в Facebook гневный пост в котором сообщил что вся его семья болеет, но медики уверяют, что показаний для теста на коронавирус нет.

Владимир написал, что от COVID-19 скончался его родственник в Калуге, который заболел с художником в одно время.

— Я болею уже 2 недели неизвестно чем. Жена сегодня пятый день, пропали запахи. Она напугана. На мой вопрос врачам, почему не проводится никакая диагностика, отвечают: ну мы же вас лечим. От чего? А если это ковид? Нет показаний для анализов, говорят! — сообщил Ададуров.

Он задал своим подписчикам вопрос, по чему в пандемию не проводится тестирование вех, кто заболел ОРВИ. Художник написал, что его сын ходит в школу и может являться переносчиком инфекции, но никому до этого нет дела.

— Понятно, что сажать весь город на карантин как весной экономически невыгодно. Но диагностировать людей с явными признаками ОРВИ и изолировать ковидных – разве это не способ борьбы с эпидемией? Так почему это не делается? Почему поликлиники вообще не делают анализ крови на антитела?Почему платные лаборатории делают, а по ОМС – нет? В чем заключаются меры по борьбе с эпидемией, если заболевание не выявляется? Администрация Орловской Области, кто-то может внятно ответить на эти очевидные вопросы? — обратился орловец к чиновникам.

— Или пора писать коллективное письмо в Кремль? — резюмировал художник.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121