Здоровье

В Орловской области из-за ОРВИ приостановили работу 18 школ

В регионе из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ приостановлен учебный процесс в 18 школах и детском саду. С 30 ноября на карантин закрыли пять сельских школ: в Краснозоренском и в Покровском районах и три школы в Колпнянском районе, сообщает пресс-служба облправительства.

С 2 декабря в Орле карантин объявили в школах № 48, 17, а также в отдельных классах школ № 28, 26, 20, 22, 19 и в лицее имени С.Н. Булгакова в городе Ливны. Кроме этого, с 3 декабря учебный процесс приостановили в Мезенском лицее Орловского района, Полозодворской и Покровской школах.

С 5 декабря ввели карантин в детском саду «Ромашка» Залегощенского района.

Всемирная организация здравоохранения сообщает о том, что в ближайшие годы появится новый вирус гриппа, который может привести к крупной эпидемии заболевания с пятикратным ростом заболеваемости и десятикратным ростом смертности. В связи с этим по распоряжению главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко в регионах России появятся комитеты по подготовке к эпидемии гриппа. Главные санитарные врачи регионов должны рассчитать необходимое количество вакцин и препаратов для экстренной профилактики и лечения «нового» гриппа.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121