Главное

На Орловщине лабораторно подтвердили ещё 40 диагнозов COVID-19

Орловская область вошла в список данных Федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на сегодня, 22 апреля. 

В регионе за сутки лабораторно подтверждено ещё 40 случаев заболевания коронавирусом. Один заболевший умер. О смерти мужчины 1935 года рождения накануне, 21 апреля в прямом эфире в соцсетях сообщил глава региона Андрей Клычков. Это уже второй летальный случай в области.

За последние сутки в России подтверждено 5236 новых случаев коронавируса в 78 регионах. Из них 43,4% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 57 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 547 человек.

Всего по России зарегистрировано 57 999 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 513 летальных исходов, выздоровели 4420 человек.

Напомним, губернатор и руководитель оперштаба Орловской области Андрей Клычков заявил, что планируется продлить режим ограничений из-за пандемии. Он отметил, что решение о пролонгации самоизоляции является федеральным. 

Отметим, накануне индекс самоизоляции, который рассчитывает «Яндекс», в Орловской области рухнул. Люди перестали сидеть дома.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121