Главное

«С 9 до 14:00»: Яндекс поможет детям продолжить учиться

Сегодня, 31 марта, Яндекс вместе с Центром педагогического мастерства открыл бесплатную онлайн-школу, работающую с 9 до 14:00.

В Яндекс.Школе, не выходя из дома, могут учиться дети разного возраста. Для учебы требуется только компьютер или смартфон с доступом в Интернет.

Более чем 15 предметов школьной программы будут представлены на уроках Школы. Кроме того, проводятся дополнительные занятия по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Учителям тоже будет полезен контент уроков, они могут его использовать в своих программах. Школа предлагает учителям платформу для онлайн-трансляций уроков и задания для младших классов с возможностью автоматической проверки.

Генеральный директор Яндекс в России Елена Бунина говорит, что дети, несмотря ни на что, должны получать знания и иметь возможности для этого. Бунина не исключает, что проект будет востребован и после завершения карантина.

Директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко рассказывает, что Школа — это не отдельные уроки, а системное решение, помогающее детям учиться, и облегчающее труд учителей. Благодаря Школе учиться у ведущих московских педагогов смогут все дети страны.

Видеоуроки проводятся для ребят 5-11 классов более чем по 15 предметам школьной программы. Уроки транслируются в Яндекс. Эфире, но можно смотреть и в записи. Каждую пятницу будет выложен недельный архив.

Уроки проходят в привычном для детей режиме: с 9 и до 12 или 14 часов. Между уроками перемены. Расписание можно посмотреть на сайте. Запись и монтаж уроков ведется круглосуточно. Педагоги, которых в школе больше 100, уже отсняли материал на две недели.

Кроме того, проводятся дополнительные занятия. Это научно-популярные лекции, интенсивы по геометрии и занятия по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Для учителей есть возможность проводить уроки со своим классом. Для этого Яндекс.Школа предлагает видеоплатформу, которая доступна в составе сервиса Яндекс.Учебник.

Для младших классов доступно более 50 тысяч готовых заданий по русскому языку, математике и окружающему миру. Предусмотрена автоматическая проверка.
Уроки в Яндекс.Школе начались сегодня, 31 марта. Первую неделю школа работает по московскому времени, далее, с 6 апреля, учиться смогут дети из всех регионов.

Яндекс.Эфир

Яндекс.Репетитор

Яндекс.Учебник

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121