Главное

Взрыв в Мценске: родственникам погибших выплатят по 200 тысяч

Родственникам российских рабочих, погибших во время взрыва на заводе Мценска, выплатят материальную помощь из резервного фонда правительства Орловской области.

Сумма выплаты составит 200 тысяч рублей, об этом сегодня, 3 февраля, на заседании правительства сообщил губернатор Андрей Клычков.

Он подписал распоряжение о выделении 600 тысяч рублей из резервного фонда правительства для единовременной помощи родственникам троих погибших 31 января. Выплата материальной помощи будет произведена до 5 февраля 2020 года.

Контролировать исполнение распоряжения будет первый зампред правительства Валентина Нордстрем, возглавившую спецкомиссию по оказанию помощи пострадавшим от взрыва.

 

По информации чиновницы, пострадавшим и их родственникам была оказана вся необходимая медицинская и психологическая помощь. Двое из троих, пострадавших граждан Турции, 31 января были отправлены домой. Ещё один находится на лечении в областной клинической больнице. В ближайшее время пациента планируют отправить в Москву санитарным транспортом.

Нордстрем также сообщила, что родственникам россиян выплатят материальную помощь из бюджета Мценска. Родственники погибших граждан Турции получат выплаты по медстраховке. Собственник предприятия окажет материальную помощь семьям погибших и возьмёт на себя затраты по организации похорон.

Напомним, сообщение о ЧП поступило спасателям 31 января примерно в 10:00. Хлопок произошел в ангаре  ООО «ЗПО» на улице Автомагистраль в Мценске. В результате частично обрушилась кровля в помещении  площадью 80 квадратных метров. Горения не последовало. На месте погибли четыре человека, еще один умер в больнице. Трое госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

Среди погибших граждане России и Турции. В минувшие выходные в Орловскую область прибыли представители посольства Турции в России, чьи граждане также погибли в результате взрыва.

СУ СК РФ по Орловской области возбудило уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда. Также проводится проверка Федеральной службой по труду и занятости.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Пострадавшим при взрыве в Мценске обещаю помощь

СКР назвал предварительную причину трагедии в Мценске

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121