Главное

В Орле осудят опекунов, обокравших ребенка

Суд в Орловской области рассмотри уголовное дело в отношении супружеской пары, обвиняемой в мошенничестве. Их жертвой стал мальчик, над которым они оформили опеку после смерти его матери.

«Следствием установлено, что в сентябре 2014 года обвиняемые, во время осуществления ухода за своей тяжелобольной знакомой, обнаружили в её квартире денежные средства в иностранной валюте в сумме 1 500 долларов США и 600 евро и сертификат одного из отделений банков, подтверждающий наличие вклада на сумму свыше 230 тысяч рублей, после чего у них возник умысел на хищение указанных денежных средств», — сообщает Следственное управление СКР по Орловской области.

Супруги забрали деньги и сертификат, а мальчику пообещали, что вернут все, как только ему исполнится 18 лет. Ребенок поверил, потому что взрослые давно дружили с его матерью.

Оставшись сиротой, подросток стал получать ежемесячные выплаты на содержание. Они поступали на его счет в том же банке, в котором работала его опекун. Используя служебное положение, за год она сняла со счета более 193 тысяч рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121