Главное

Орловский депутат указал, куда приведут шутки над властью

Депутат Госдумы Василий Власов вызвал неоднозначную реакцию россиян, выступив с критикой Comedy Club за шутки про депутатов. 23-летний народный избранник возмущен, что их выставляют виновными во всем и изображают поедающими икру и лобстеров. В поддержку коллеги выступил депутат от Орловской области Николай Земцов.

По его мнению, «пошлые остроты» принижают значение власти. Беседа на тему состоялась с журналистами  «Царьграда». Николай Земцов заявил, что осмеяние власти – это зло, это путь, «который ведет к Майдану и как бы распаду государства».  Депутат посетовал, что особенно дурное влияние оказывается на молодежь. «Если кругом одни воры, коррупционеры и какие-то люди низменных таких желаний», подрастающее поколение не видит смысла в служении этому государству. Николай Земцов отметил, что необходимы иные образы – высокого служения. Правда, не уточнил, кто эти образы и впечатления должен создавать.

Напомним, в марте вступил в силу закон, по которому граждан могут привлечь за «явное неуважение к государству <…> или органам, осуществляющим государственную власть». Наказание за проступок может караться штрафом до 300 тысяч рублей или арестом на 15 суток. Николай Земцов был в числе депутатов, поддержавших законопроект.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121