Главное

Депутаты Орла отчитались о доходах, в пятерке лидеров бизнесмены и спортсмен

Депутаты Орловского городского Совета опубликовали декларации о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. «Орелград» изучил декларации и составил рейтинг самых состоятельных народных избранников. Примечательно, в ТОП не попали ни мэр, ни его замы.

На первой строчке генеральный директор ЗАО «КАНТ» Олег Карпиков. Его доход в 2018 году превысил 94 млн рублей. Депутат задекларировал семь земельных участков, садовый дом, две квартиры, гараж и пять нежилых помещений. Годовой доход его супруги оставил 482 тысячи рублей.

На втором месте по итогам 2018 года оказался заместитель генерального директора ООО «ВЕРиС» Андрей Верижников. Его доходы выросли почти на 35 млн рублей и составили 36,2 млн. В состав собственности депутата включены четыре земельных участка и склад площадью 1400 квадратов. В совместной собственности с некими лицами ряд нежилых и производственных помещений. В перечне транспортных средств и техники восемь единиц, среди них две буровые установки. Супруга Верижникова заработала за год 327,3 тысячи рублей.

karpikov-n-b tb_67

На третье место со второго переместился боксер Эдуард Трояновский. Он задекларировал 26,9 млн рублей. Из списка недвижимости, если сравнивать с 2017 годом, пропали три цеха: коптильный, вяления рыбы и фасовки икры. Депутат владеет пятью квартирами площадью около 230 квадратов, двумя нежилыми помещениями, «Ауди ТТ» и мотоциклом «Харли-Дэвидсон».

На четвертом месте заместитель генерального директора по развитию МПП ВКХ «Орелводоканал» Вадим Трифилов. В 2017 году его доход составил шесть тысяч рублей, в 2018 – 22,26 млн. За год депутат потерял восемь объектов недвижимости. В собственности остаются 0,7 га земли, а также жилой дом площадью 77 квадратных метров.

Замыкает пятерку заместитель генерального директора ЗАО «Финансово-строительная компания «Чайка» Владимир Строев. Его доход в 2018 году составил 7,5 млн рублей. В его собственности земельный участок площадью 850 квадратов, две квартиры, небольшой дом и просторный офис на 144 кв. м. В декларации указано несколько транспортных средств, в их числе мотолодка и снегоход. Супруга Строева за год заработала 2,25 млн рублей.

tpoyanovskiifdsdfsgf tb_55 stroev-n-b

 

Сведения о доходах других депутатов по ссылке. 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121