Главное

МЧС предупреждает: в Орловской области похолодает до -16

По прогнозу Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки в регионе ожидается резкое похолодание.

С 21 часа сегодняшнего дня и по 21 час 13 ноября на территории области ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточного направления 5-10 м/с. Столбики термометров ночью опустятся до  -8°С…-13°С, в низких местах до -16°С. Днем температура воздуха составит -1°С…-6°С.

ГУ МЧС России по Орловской области напоминает орловцам о необходимости соблюдения правил поведения у водных объектов, правил пожарной безопасности и эксплуатации электро и газовых приборов.

Вероятность возникновения пожаров увеличивается в холодное время года. Не следует оставлять без присмотра работающие электронагревательные приборы и применять самодельные электрообогреватели. Причиной пожара может стать одновременное включение в электросеть нескольких электроприборов большой мощности.

Нельзя перекаливать и использовать неисправные печи. Не поручайте детям присматривать за включенными электрическими и газовыми приборами, а также за топящимися печами.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121