Главное

В Орловской области появится молочная ферма за миллиард рублей

Правительство Орловской области и ООО «Интерфинанспроект» на минувшей неделе подписали соглашение о реализации нового инвестиционного проекта в области животноводства, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В Знаменском районе на базе ООО АПК «Русь» планируется строительство молочно-товарной фермы на 1200 голов КРС. Здесь имеются все виды инженерных коммуникаций, включая современную дорожную сеть, мощности электроснабжения, газоснабжения. На расстоянии 1 км расположен элеваторный комплекс. На реализацию проекта планируется направить в 2018-2019 годах порядка 1 млрд  рублей.

Проектом предусматривается интеграция доильного зала, которая сделает возможным трехразовое доение животных. Также на базе предприятия будет создан современный кормовой центр для хранения запасов ингредиентов концентрированных кормов и приготовления рациона в разрезе групп животных. Кроме того, специалисты предприятия займутся внутренней селекцией животных.

По расчетам, после введения фермы в эксплуатацию надой молока составит 9-9,5 т на фуражную голову в год. При выходе на проектную мощность на комплексе будут содержаться 2,5 тыс. голов КРС с учетом молодняка. В пресс-службе отметили, что основной продукцией будет молоко первого сорта с лучшими показателями по жиру и белку, низким уровнем бактериальной обсемененности.

Новое предприятие позволит создать в Знаменском районе 75 новых рабочих мест.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловская область снова надеется на особую экономическую зону

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121