Главное

Жители Ремонтного переулка «ремонтируют» ямы на дорогах мусором

В Орле жители Ремонтного переулка и улицы Березовой  в течение пяти месяцев не могут добиться чиновников Орла и Орловской области ямочного ремонта проезжей части.

Они написали обращение к активистам движения «Без ям Орловщина». Дорога находится в ужасном состоянии, автомобилисты постоянно пробивают колёса у машин.  Для того, чтобы хоть-как-то проехать по дороге, они засыпают ямы мусором.

По словам жителей, они обращались и к главе администрации Орла Муромскому и к врио губернатора Орловской области Клычкову, но в ответ получали лишь одни отписки.

— Выехав на место, мы обнаружили, что данные участки дорог по ул. Березовая и пер. Ремонтный не просто в ненормативном состоянии, а в убитом состоянии.
Следует подчеркнуть, что жители самые глубокие ямы начали засыпать строительным мусором, так как проехать просто не возможно, в частности глубина некоторых ям порядка 40 см, — сообщили «безъямовцы».

По итогам рейда активисты направили обращения в УГИБДД Орловской области, чтобы правоохранители незамедлительно приняли меры для проведения ямочного ремонта по переулку Ремонтный и улице Березовая в самый короткий срок.

— Подобные негативные примеры являются прямым подтверждением, что поручения врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова по осуществлению контроля за содержанием в нормативном состоянии улично-дорожной сети Орла не выполняются.  Если очередной раз врио  не предпримет жесткие меры в отношении руководства исполнительной власти Орла вплоть до отставки главы администрации, то он очередной раз покажет свое бессилие, как руководитель региона,  —  резюмировали активисты.

Напомним, в Орловской области в начале июня был дан старт проекту  в сфере дорожного строительства, благоустройства и ЖКХ «Губернаторский контроль».  Клычков отправил чиновников проверять асфальт.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Ямы на дорогах: Клычков отправил чиновников проверять асфальт

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121