Главное

Ушёл из партии: «Родина» больше не доверяет Парахину

Фото пресс-службы правительства Орловской области

Руководить Орловского регионального отделения партии «Родина» Геннадий Парахин накануне, 22 мая, снят должности и исключён из партии, сообщает «ОрелГрад».

Решение президиума политической партии озвучил, приехавший в Орёл, член бюро Алексей Рылеев. Причиной отставки стало бездействие, развал регионального отделения «Родины», отсутствие массовых мероприятий и корыстные интересы.

По словам Рылеева, в Орловской области на протяжении пяти лет на велась партийная работа, а последнее мероприятие было проведено в 2015 году. Мы приняли решение сменить руководящий состав,  — приводит слова члена бюро издание. Кроме Геннадия Парахина из партии исключили ещё 8 человек. Геннадий Парахин на заседании отсутствовал и принятое партией решение отправлено ему письмом.

В ближайшие две недели Рылеев обещал озвучить кандидатуру нового руководителя орловского отделения «Родины» и дал понять, что партия будет выдвигать своего кандидата на выборы губернатора Орловской области. Решение о конкретной кандидатуре пока не озвучивается.

Переговоры о формировании новой ячейки партии состоятся на этой неделе. Очевидно, что на будущий коллектив «Родины» будут влиять депутат горсовета Игорь Коновалов, расположившийся сегодня рядом с Рылеевым, а также его соратник — Виталий Рыбаков, считает «ОрелГрада».

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121