Главное

МЧС предупреждает: на Орловщину надвигается непогода

По информации пресс-службы МЧС по Орловской области, сегодня 27 февраля и завтра, 28 февраля, на территории региона ожидаются неблагоприятные погодные явления.

По прогнозу Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 21 часа 27 февраля по 21 час 28 февраля будет облачно с прояснениями. Ожидается небольшой снег  и местами метель.

Ветер северо-восточной четверти 9-14 м/с, местами порывы будут достигать до 20 м/с. Температура воздуха ночью составит -15°С…-20°С, при прояснениях до -24°С.  Днем столбики термометров покажут -8°С…-13°С.

В МЧС напомнили, что неблагоприятные погодные условия могут  стать причиной возникновения чрезвычайных происшествий.

Возможны обрывы линий электропередач, падение деревьев и слабо закрепленных конструкций, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.

При нахождении на улице необходимо соблюдать осторожность при передвижении, при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами и другими легкими конструкциями, деревьями, быть осторожными, обходя оборванные провода.

Водителям следует следить за дистанцией между автомобилями, не превышать скоростной режим, быть максимально внимательными и осторожными, по возможности ограничить выезд на дороги до улучшения метеоусловий.

Не рекомендуется оставлять транспортные средства под большими деревьями, а также вблизи слабоукрепленных, ветхих конструкций, рекламных щитов.

Не приближайтесь к крышам зданий, с которых возможен сход. При наличии ограждения опасного места не пытаться проходить за ограждение, а обойти опасные места другим путем. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121