Общество

МЧС: на Орловщину надвигается снег с дождём

В МЧС по Орловской области предупреждает жителей региона о надвигающейся непогоде в ближайшие сутки.

По прогнозам синоптиков, с 21 часа 03 февраля до 21 часа 4 февраля на территории Орловской области ожидаются осадки в виде дождя и снега, усиление ветра до 15-20 м/с, налипание мокрого снега, гололёд и туман.

Через территорию Центрального федерального округа проходит активный южный циклон. В понедельник по прогнозам метеорологов ожидается резкое понижение температуры до -10 градусов.

В МЧС по Орловской области напомнили, что неблагоприятная погода может стать причиной ЧС. Возможны обрывы линий электропередач, падение деревьев и слабо закрепленных конструкций, увеличение количества аварий на дорогах.

В настоящее время Главное управление МСЧ работает в режиме повышенной готовности. На автомобильных дорогах развернуты два пункта обогрева.

Они находятся на дороге М-2 «Крым» у Салтыков и на Р-119 «Орел-Тамбов» в районе Успенского. Каждый пункт обогрева оснащен палатками для размещения, обогрева и оказания психологической помощи, запасом горюче-смазочных материалов, питьевой водой, продуктами питания. В случае затруднения движения, образования автомобильных заторов, здесь водители и пассажиры смогут отдохнуть, подзарядить мобильные телефоны, а также получить всестороннюю информационную помощь.

На участках автодорог отмечено десять опасных участков, которые контролируют 16 подразделений государственной противопожарной службы, которые обеспечены 50 комплектами гидравлического аварийно-спасательного инструмента, обучены и аттестованы на право проведения аварийно-спасательных работ, в том числе на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. На автотрассах организована уборка снега с помощью спецтехники дорожных служб.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Активный южный циклон испортит орловцам выходные

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121