Главное

Над Орловской областью сбили украинский беспилотник

Об этом в своём ТГ-канале сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков. В воскресенье Орловщину атаковали вражеские дроны.

— Сегодня Орловская область неоднократно подвергалась атакам – дважды объявлялась ракетная опасность, а сейчас силами РЭБ подавлен вражеский БПЛА. Благодаря профессионализму наших сил ПВО повреждений удалось избежать — написал глава региона.

Он уточнил, что на месте происшествия работают оперативные службы.

Губернатор также отметил, что Орловская область продолжает оказывать поддержку российским военным в зоне спецоперации.

– Уже завтра мы отправляем целый гуманитарный конвой со всех муниципалитетов области. Мы твердо уверены, что с нашей помощью враг будет разбит, победа будет за нами! — говорится в сообщении.

По данным Минобороны РФ, силы ПВО ночью уничтожили 32 украинских беспилотника. 15 БПЛА уничтожены над территорией Воронежской области. 11 – над территорией Белгородской области. 4 – над Курской и по одному – над территориями Орловской и Тверской областей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121