Главное

Орловская организация помощи животным номинирована на Международную премию

В мае 2023 года волонтёры региональной общественной организации «Помощь животным «Кот и Пес» нашли в подвале дома № 3 по улице Степана Разина напуганную енотовидную собаку. Животное попало в ловушку и не могло самостоятельно выбраться.

С помощью отловщика волонтёры вызволили животное из подвала и доставили в ветеринарную клинику. Там с собаки сняли более 50 клещей и обработали от блох. После этого четвероногого отправили на карантин. Постепенно Степан, такое имя дали спасённому волонтёры, привык к окружающим его людям. Енотовидную собаку смогли привести в порядок: вычесали шерсть, обработала от паразитов, провели вакцинацию. Теперь Степан живёт в конном клубе «Вязки».

С этой замечательной историей спасения енотовидной собаки Степана орловских волонтёров номинировали на Международную премию «Мой ласковый и нужный зверь» в номинации «В ответе за тех». Всего в этом году на эту номинации заявлено 34 зоозащитников из 23 субъектов РФ. Все они оказывают помощь братьям нашим меньшим, попавшим в беду.

Онлайн-голосование стартует 22 января на сайте «Добро в сердце». Отдать свой голос за орловских волонтёров может любой желающий.

Результаты премии буду известны в марте 2024 года.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121