Главное

Орловщине на ремонт дорог выделят почти 2 млрд рублей

На реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году Орловской области выделят 1 млрд 954,4 млн рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В Орле и Орловском МО запланирован ремонт 24 участков автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. Их протяжённость составит 48 км. Также будут реконструированы два моста.

В список основных объектов вошли Карачевское шоссе (2 этап от ул. Мостовая до границы города Орла). Контракт уже заключен. А также капитальный ремонт автомобильной дороги по улице Комсомольской, от Карачевского шоссе до Кромского шоссе. Сметная документация направлена на госэкспертизу.

Полный перечень объектов ремонта определят в январе 2023 года.

Также в текущем году будет реконструирован Красный мост в Орле. Его протяженность составляет 0,419 км. Работы на мосту продолжатся. Для обеспечения транспортной доступности и связи деревни Касьяновка и деревни Тайное Неполодского сельского поселения Орловского муниципального округа реконструируют мост через Оку, протяженностью 0,141 км. Планируется, что объект будет введён в эксплуатацию в 2024 году. Конкурсные процедуры запланированы на 2023 год.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121