Главное

В Орловской области на дороги направят 1,7 млрд рублей

Эти средства будут выделены в текущем году на реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба правительства региона.

Отмечается, что сумма на 22% больше, чем в минувшем году. Данные средства направлены на ремонт 17 объектов протяженностью 72,3 км. Это 7 участков региональных и межмуниципальных дорог протяженностью 57,3 км по направлениям: М-2 «Крым» – Клейменово – Башкатово, Залегощь – Верховье – Хомутово – Красная Заря, Ливны – Евланово – Долгое, Нарышкино – Сосково, Новосиль – Корсаково – Орлик.

Кроме того, в 2022 году в Орловском муниципальном округе отремонтируют 7 участков трасс. Их протяжённость составляет 10,2 км. Дороги располагаются в деревне Большая Куликовка, селе Становой Колодезь, селе Старцево, деревне Овсянниково, деревне Ольховец и деревни Ивановское, а также автодорога «Орел-Ефремов» – деревня Ступишино».

В Орле отремонтируют 3 участка протяженностью 4,8 км на улицах Максима Горького, Ломоносова и Карачевскому шоссе.

Также в рамках нацпроекта продолжится реконструкция Красного моста, завершится ремонт моста через реку Сосна на автодороге Вахново – Важжова в Ливенском районе, ремонт 3 искусственных дорожных сооружений в Корсаковском, Сосковском и Должанском районах.

В пресс-службе уточнили, что в текущем году продолжатся работы по внедрению 3 этапа интеллектуальной транспортной системы в Орле.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121