Главное

В Орле устроят онлайн показ ремонта Красного моста

Фото: пресс-служба правительства Орловской области

Губернатор Орловской области сообщил об этом во время прямого эфира в социальных сетях. Он заявил, что на объекте разместили камеры.

— Мы ставили камеры на мосту. Всем интересно, как идут работы. Я за то, чтобы процесс реконструкции был максимально открыт. Нужно до конца недели обеспечить доступ к трансляции на сайте городской администрации, — заявил Клычков и назначил ответственного — главу Орла.

Кроме того, во время прямого эфира губернатор рассказал о своих впечатлениях после экскурсии по Красному мосту. Он сообщил, что в настоящее время полностью укомплектован строительный городок. Работы выполняют 53 человека, гусеничный кран, автокран, погрузчики и самосвалы.

В настоящее время строители переносят сети связи, инженерные коммуникации, демонтируют отдельные конструкции. В ближайшее время подрядчик займётся бетонированием монолитных стенок.

На объект завезли 15 тонн металлоконструкций для монтажа временного пешеходного моста. Его уже начали собирать.

— Завершение монтажа и открытие движения по пешеходному мосту запланировано на начало августа. Сбоев нет. Планируем ускорить закупку материалов. Упростит работы установка понтона, однако в период нереста рыб этого сделать нельзя в соответствии с действующим законодательством», — уточнил Клычков.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121