Главное

Международный день защиты детей. Как это будет в Орле

Центром празднования Международного дня защиты детей станет Детский парк областного центра, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

1 июня с 10.00 до 21.00 там пройдёт большая  праздничная программа «Мы дети твои, Россия!».

Праздник стартует на площадке «Часики» в 10.00. В рамках фестиваля «Крепкая семья — сильная Россия!», который проводит Союз женщин Орловской области, пройдёт награждение многодетных семей. Также поздравления и подарки получат семьи, воспитывающие близнецов и двойняшек и талантливых детей — победителей Международных и региональных конкурсов и фестивалей.

Орловский городской центр культуры подготовил для орловцев театрализованное представление. На диагональной аллее заработает площадка «Двойное счастье» с конкурсами.

С 10.00 до 13.00 у фонтана «Кони» будет работать площадка «Безопасные каникулы», которую подготовили ГИБДД и МЧС.

В «Лаборатории безопасности» сотрудники ГИБДД напомнят детям ПДД. Спасатели организуют выставку спецтехники и обмундирования.

Основная программа в Детском парке стартует в 11.00 и продлится до 13.00. Гостей ждут площадки:

  • «Вкусняшка» у фуд-корта – мастер-классы и дегустации блюд, приготовленных детьми самостоятельно;
  • «Свет души» на центральной аллее, ведущей к фуд-корту – Детская школа искусств им. Д. Б. Кабалевского и Дом детского творчества № 3 подготовили выставку декоративно-прикладного творчества и тематические мастер-классы;
  • «Мир глазами детей» на центральной аллее – фотовыставка от Детской школы искусству им. Д. Б. Кабалевского, Дома детского творчества № 3 и Центра «Ракурс»;
  • «Творческая личность» на фестивальной площадке на берегу Орлика – Детская хореографическая школа им. Э. М. Панковой и Детская музыкальная школа №1 им. В. С. Калинникова проведут творческое состязание, мастер-классы;
  • «Библиодень под открытым небом» справа от центральной аллеи – литературные чтения, кроссворды и ребусы;
  • «До-ре-ми-фасолька»на аллее вдоль Орлика – Детская хоровая школа и Детская школа искусств № 2 им. М. И. Глинки откроют выставку народных и духовых инструментов, которые можно будет подержать в руках и даже попробовать поиграть на них;
  • «Курс молодого бойца» на футбольном поле – бесплатный лазер-таг;
  • «Народные традиции» – на летней открытой эстраде пройдёт концерт ансамбля «Славица»;
  • «Потехе час» – у зоовыставки детей ждут аниматоры и шоу мыльных пузырей;
  • «Улыбка»– на диагональной аллее стоматологи напомнят детям о гигиене полости рта;
  • «Мультфильмы всегда с нами» – у «сухого» фонтана можно будет посмотреть любимые мультфильмы и сделанные в игровом формате напоминания о правилах поведения;
  • «Я люблю свою страну»– у моста, ведущего в сквер «Орловская крепость», дети смогут написать письма нашим защитникам. Все пожелания будут переданы на границу российским солдатам;
  • «Юный художник» – под ивами с видом на Орлик рассядутся на пленер учащиеся школ искусств с художественным профилем.

На центральной аллее в 13.00 начнёт работать площадка «Самая красивая», где можно будет нарисовать аквагрим и заплести косички.

С 14.00 в Детском парке можно будет покататься на пони.

В 15.00 у сухого фонтана зажжётся «Волшебный фонарик». Там выступит театр «Созвездие» Дома детского творчества № 3. Театр «Русский стиль» покажет спектакль «Чудный терем». А в 17.00 пройдёт выступление Орловского кукольного театра.

В 17.00 у фонтана «Кони» откроется площадка «Здоровые и сильные». ДЮСШ  проведёт состязания по армрестлингу, показательные выступления по кикбоксингу и спортивным танцам. В 18.00 – мастер-класс по зумбе. В 19.00 — силовая разминка.

На центральной аллее в 17.00 стартуют занятия по английскому языку. У зоовыставки будет работать мобильный кванториум и программа «Виртуальный профессор».

Завершится празднование Дня защиты детей концертом «Дадим шар земной детям»на центральной круглой эстраде. Начало в 18.00.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121