Главное

Орёл встретил День Победы парадом

Фото: пресс-служба правительства Орловской области

На площади Ленина областного центра торжественным маршем прошли войска Орловского территориального гарнизона.

Начальник гарнизона, полковник Олег Ильюхин поздравил орловцев с Днём Победы. Он отметил, что в годы тяжелых испытаний вся страна поднялась на борьбу с врагом. Нынешнее поколение защитников Отечества продолжает славные традиции героических предков, с честью исполняет свой воинский долг.

Участники парада почистили память погибших минутой молчания. Участники парада пронесли Государственный Флаг Российской Федерации, Знамя Вооруженных Сил РФ и Знамя Победы.

— Проходят десятилетия, и всё дальше от нас Май 45-го года, но время не властно над подвигом народа. Победа навсегда останется нашей главной святыней, символом беспримерного мужества и доблести поколения победителей. Сегодня мы отдаём дань глубокого уважения всем, кто сражался за Родину в годы Великой Отечественной войны, кто боролся с фашизмом и победил. С гордостью вспоминаем о бесценном вкладе в Победу жителей героической Орловщины, — сказал в приветственном слове губернатор Андрей Клычков.

По площади торжественным маршем прошли войска Орловского территориального гарнизона, ветераны боевых действий и юнармейцы. Также состоялись показательные выступления военнослужащих Почетного караула Академии ФСО. Завершилось празднование плац-концертом «Калинка шагает по планете».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121