Главное

В Орловскую область приедут около 500 беженцев из ДНР и ЛНР

Фото пресс-службы Губернатора Орловской области

В регионе для приёма беженцев подготовили пять пунктов временного размещения на базе санаториев и лагерей отдыха, сообщил в Inatagram губернатор области.

По словам Клычкова, эвакуированных из ДНР и ЛНР разместят в санатории и лагерях «Орловчанка», «Ветерок», «Солнышко», «Дубрава» и «Березка».

— Сегодня лично объехал и проверил пункты временного пребывания жителей ДНР и ЛНР. Постараемся оказать им максимальное внимание и всестороннюю поддержку. Соответствующие поручения даны, — заявил глава региона.

Губернатор отметил, что в пунктах временного проживания беженцев из  Донбасса обеспечат всем необходимым: жильем, питанием, теплыми вещами и медпомощью.

— Нам удалось оперативно создать достойные условия для проживания эвакуировавшихся граждан. Особое внимание уделим безопасности и комфорту приезжающих детей, — уточнил губернатор.

В настоящее время в Орловской области все службы готовы к приему жителей ДНР и ЛНР, определен транспорт для их доставки в пункты временного размещения. В области действует штаб помощи беженцам.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121