Главное

Стала известна дата начала каникул у орловских школьников

В школах Орловской области зимние каникулы начнутся с 27 декабря. Об этом сообщил в прямом эфире в соцсетях сообщил губернатор.

Данное решение было принято из-за санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе, которая сложилась из-за заболеваемости ОРВИ и гриппом.

— Мы сегодня обсуждали вопрос более раннего начала школьных каникул с Роспотребнадзором и Департаментом образования. Все сошлись во мнении, что с учетом увеличения количества вызовов скорой помощи, эпидемической нагрузки на детей в связи с гриппом и ОРВИ, будет разумно немного раньше объявить каникулы в школах – с 27 декабря, — сообщил Клычков.

Глава региона уточнил, что в районы Орловской области уже направлено соответствующее распоряжение.

Клычков также отметил, что продлять каникулы скорее всего не будут и они завершаться 9 января. Окончательное решение оперштаб примет в четверг.

Детские сады Орловской области работают в штатном режиме. Родители смогут посетить утренники при предъявлении QR-кода, отрицательного ПЦР теста или медотвода от вакцинации.

В настоящее время в регионе на карантине по ковиду находятся 9 групп в 9 детских садах и одна пришкольная группа детского сада. В школах закрыты на карантин 19 классов в 12 школах и 99 классов в 21 школе — в связи с ОРВИ и гриппом. Также из-за COVID-19 на карантине находятся 2 группы в 2-х учреждениях СПО.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121