Главное

Мишустин поручил кабмину контроль за строительством «Титаника»

Премьер-министр дал поручение членам правительства организовать системную работу по контролю за завершением строительства МФЦ Орловской областной клинической больницы.

Михаил Мишустин накануне, 14 октября, на заседании правительств сообщил о своем визите в Орловскую область и ситуации с долгостроем.

— Долгие годы он находится в запущенном состоянии, и люди до сих пор не могут лечиться в новом медицинском учреждении. Прошу министра здравоохранения, министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства, министра финансов принять активное участие в решении этого вопроса, ну а губернатора взять под личный контроль весь комплекс мероприятий, о которых мы договорились, чтобы все этапы — от выхода проектно-сметной документации из экспертизы до завершения всех работ и оснащения больницы современным оборудованием — постоянно контролировались, — цитирует премьера ТАСС.

Также премьер-министр сообщил члена кабинета министров, что посетил два орловских предприятия: «Протон» и «Орел Масло». Он отметил, что оба предприятия имеют государственную поддержку загружены заказами, а работников созданы все условия. По мнению Мишустина данный опыт нужно распространять на малый и средний бизнес.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121