Главное

Стали известны подробности убийства 9-летней Вики Гнедовой

Убийство маленькой девочки из Орловской области потрясло жителей России. Школьницу искали с июня месяца. 

«Орелтаймс» со ссылкой на собственные источники, опубликовало леденящие душу подробности жестокого убийства Вики Гнедовой.

Как сообщает издание, 61-летний подозреваемый приехал в Орловскую область в 1990 году и 10 лет прожил в селе Казарь по соседству с Гнедовыми. Соседи считали его благополучным семьянином. Мужчина трудился подсобным рабочим в сельской школе.

Как выяснилось позже, мужчина совершил несколько преступлений против половой неприкосновенности детей и изнасиловал собственную дочь. Эта информация стала известна следователям только в 2021 году в ходе оперативной разработки.

Источник «Орелтаймс» сообщил, что в поле зрения оперативников подозреваемый попал на второй день после пропажи девочки. Якобы мужчину проверили на полиграфе, который подтвердил версию о его причастности к преступлению, но отпустили.

Житель села не признавался в убийстве, а результаты полиграфа по закону не могут быть использованы в суде. В первые дни пропажи следователи искали тело девочки в подвале дома, но обнаружить не смогли.

Как выяснилось позже, убийца спрятал труп на большой глубине под несущей стеной фундамента, засыпав его плиткой и строительным мусором.

От том, где он спрятал труп, подозреваемый рассказал только 15 сентября. Он также признался, что не раз подвергал девочку сексуальному насилию. Перед убийством школьница просила купить ей велосипед за молчание. Разозлившись, 61-летний сосед несколько раз ударил ребёнка молотком по голове.

В настоящее время расследование тяжкого преступления продолжается.

Напомним, тело ребёнка было обнаружено накануне, 15 сентября, в подвале многоквартирного дома в селе Казарь, где проживала девочка. Оно находилось в схроне на глубине нескольких метров. Идентифицировать личность удалось по одежде

Школьница пропала 18 июня 2021 года. Она ушла из дома предположительно с 15:00 до 19:00 и не вернулась.

На протяжении нескольких месяцев её поисками занимались сотрудники правоохранительных органов, волонтёры поисково-спасательных отрядов и местные жители.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121