Главное

Как зарабатывают инвесторы?

Допустим, у вас есть вклад в банке, но вас не устраивают проценты, они слишком низкие, а вы хотите заработать больше. Но вы должны понимать: чем выше возможность заработать, тем выше вероятность потерять все деньги. Если вы осознаете риски и у вас есть свободные средства, возможно, стоит освоить инвестирование в ценные бумаги, которыми торгуют на бирже. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте https://holding-x100.ru/

Действительно, сразу после перестройки некоторые граждане приобрели ценные бумаги: акции, облигации, приватизационные чеки банков, заводов, новых корпораций и т.д. Как правило, у тогда ещё совсем советских людей не было мыслей, как заработать на акциях — говорили купить, значит, покупали. Да собственно до сих пор у многих эти акции лежат в ящиках комода, а их владельцы часто даже не подозревают, что эти бумаги что-то стоят. Конечно, это совершенно неправильная и даже пагубная модель поведения.

Акции — это интересный, эффективный и доступный практически для всех инструмент фондового рынка. Причём частным инвесторам они интересны вдвойне: с одной стороны, с помощью брокера можно оперировать акциями и получать доход от купли-продажи, с другой — на акции начисляются дивиденды, которые иногда могут оказаться выгоднее банковского депозита.

СРОКИ ИНВЕСТИРОВАНИЯ

Краткосрочные инвестиции — это вложение свободного капитала в инвестиционные проекты на период длительностью до 12 месяцев с целью быстро приумножить капитал.

Долгосрочные инвестиции — это капиталовложения сроком от 1–5 лет и более.

Одни и те же виды инвестиций могут быть как краткосрочными, так и долгосрочными. Например, сроки вкладов в облигации могут составлять от 1 года до 50 лет.

Целесообразно инвестировать на срок от 1 года и более.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121