Главное

Не молчать! ЛДПР предлагает орловцам избавится от мусорного коллапса

В Орловской области проблема вывоза твёрдых бытовых отходов не решается на протяжении нескольких лет. Город погряз в мусоре.

Региональное отделение партии ЛДПР предлагает жителям областного центра и Орловского района не замалчивать проблему.

— Мусорный коллапс, возникший в Орле, достиг всех мыслимых и немыслимых пределов. Мусор не вывозится, регоператоры и власти погрязли в скандалах и постоянно оправдываются, — говорится в сообщении, размещённом в официальных аккаунтах партии.

В партии считают, что орловцы не должны страдать из-за бездействия ответственных за данный вопрос лиц.

ЛДПР обратилась к жителям региона с призывом: «Если рядом с вашим домой не вывозится регулярно мусор, то вы можете пожаловаться на ситуацию в Прокуратуру, Управление федеральной службы по защите прав потребителей и требовать перерасчета платы за вывоз коммунальных отходов».

Что для этого нужно сделать?

1. Скачать ниже бланки заявления и акты.
2. Уведомить заказным письмом о проведении собрания соседей для подписания акта ООО «Управляющая компания «Зеленая роща», являющуюся региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.
3. Вместе с соседями составить акт, жалобу и заявление на перерасчет платы за вывоз мусора. И отнести или отправить их заказным письмом в соответствующие органы.

В реготделении ЛДПР уверенны, чт ситуацию можно изменить.

— Мы сами можем изменить ситуацию в своих дворах и заставить вывозить мусор, за который мы платим деньги! Закон на нашей стороне! Надо только действовать!- говорится в сообщении.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121