Главное

В Орловской области продолжают искать 9-летнюю Вику Гнедову

В Орловской области продолжаются поиски без вести пропавшей девочки. В них принимают участие сотрудники правоохранительнях органов, волонтёрские отряды и местные жители.

По информации поискового отряда «Лиза Алерт», за девять дней пешие группы выполнили 404 задачи и обследовали почти 12 300 км. Территорию осмотрели при помощи квадрокоптеров и вертолётов. Несколько раз проверили акваторию реки Неручь. На месте работают кинологи и автопатрули. Ориентировки на девочку расклеены не только во всех ближайших посёлках, но и в Орле: на вокзалах, остановках, в местах повышенной проходимости.

— Мы продолжаем искать. Не опускаем руки и обращаемся ко всем, кто переживает за судьбу ребёнка – присоединяйтесь, если можете приехать на место поисков! Нам требуется помощь добровольцев, — говорится в обращении поискового отряда.

Благодарим всех, кто принимает участие в поисках вместе с орловским отрядом «ЛизаАлерт»: представителей служб, соотрядников из других регионов – Московского, Курского, Белгородского, Калужского, Воронежского, Брянского, Владимирского, отряд «Путеводная звезда» и местных жителей.

Ранее, региональный Следственный комитет по факту пропажи ребёнка возбудил уголовное дело по статье «Убийство». В настоящее время проводятся следственные действия, а органами внутренних дел оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения малолетней. Выясняются все обстоятельства ее исчезновения.

Напомним, школьница пропала 18 июня 2021 года. Она ушла из дома предположительно с 15:00 до 19:00 и не вернулась.

Приметы: рост около 145 сантиметров, среднее телосложение, лицо круглое, глаза голубые, волосы светлые длинные.

Особые приметы: белый шрам около двух сантиметров в области колена, на спине между лопаток родинка.

Была одета: синие шорты, белая футболка с надписью «TIK TOK». На ногах белые балетки.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Виктории Гнедовой, просят позвонить по телефонам 02 или 8 (48648) 2-14-30 – дежурная часть, 8 (48648) 2-26-71- отдел уголовного розыска ОМВД по Залегощенскому району.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121