Главное

Перед отчётом мэра ЛДПР обеспечила горсовет Орла попкорном

В администрации города сегодня, 27 мая, перед отчётом Юрия Парахина о работе депутатам горсовета и журналистам раздавали попкорн.

Организатором акции с раздачей воздушной кукурузы стало региональное отделение ЛДПР. Фотографии из мэрии размещены в соцсетях партии.

По словам координатор орловского регионального отделения ЛДПР Владислава Числова,  с серьёзным лицом слушать отчёт главы города достаточно сложно.

— Город утопает в мусоре, проблемы с дорогами и качеством питьевой воды, сам мэр стал фигурантом уголовного дела. Всю его работу можно назвать «технической ошибкой». Поэтому мы постарались сделать его отчет комфортным для слушателей, которым в силу профессиональных обязанностей пришлось слушать как Парахин справляется со своими обязанностями,  — заявил Владислав Числов.

Ранее у дома Парахина в деревне Колдырева Орловского района появилась надпись на асфальте «Верни асфальт народу! Мы все простим».

Напомним, мэр Орла является подозреваемым в уголовном деле по статье «Халатность».

По версии следствия, находясь на посту главы Орловского района Парахин в 2018 году зв средства бюджета отремонтировал дорогу к своему дому и улицу Мира в деревне Кондырева. При этом, по муниципальному контракту, в населённом пункте должны были быть отремонтированы две другие дороги .

Парахин назвал уголовное дело технической ошибкой и заявил, что «если на чиновника не заведено уголовное дело, значит, он плохо работает». Из-за уголовного дела «Единая Россия» временно приостановила его членство.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121