Главное

«Верни асфальт народу!»: Парахин получил «жёлтую метку» от ЛДПР

Послание мэру Орла появилось в деревне Кондырева Орловского района у его дома. Послание чиновнику оставил руководитель регионального отделения ЛПДР.

Владислав Числов прокомментировал свою акцию в социальных сетях: «Накануне отчета мэра Орла Парахина перед горсоветом оставил ему послание возле его дома. На той самой дороге, за строительство которой на него возбудили уголовное дело».

Отчет главы города депутаты горсовета Орла заслушают 27 мая. При этом Парахин является подозреваемым в уголовном деле по статье «Халатность».

По версии следствия, находясь на посту главы Орловского района Парахин в 2018 году зв средства бюджета отремонтировал дорогу к своему дому и улицу Мира в деревне Кондырева. При этом, по муниципальному контракту, в населённом пункте должны были быть отремонтированы две другие дороги .

Парахин назвал уголовное дело технической ошибкой и заявил, что «если на чиновника не заведено уголовное дело, значит, он плохо работает». Из-за уголовного дела «Единая Россия» временно приостановила его членство.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121