Главное

Политолог о салюте в Орле : Клычков спешно «переобулся»

Губернатор Орловской области заявил в соцсетях, что в областном центре в День Победы все таки прогремит  праздничный салют.

Ранее он отменил фейерверк 9 мая, аргументируя свое решение сложной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу.

— Праздничный салют, посвящённый Дню Победы, состоится. Несмотря на пандемию, мы можем найти разумный компромисс и провести часть мероприятий, посвящённых Дню Победы. Отдельно попрошу отнестись к мероприятию со всей возможной ответственностью и соблюдать все меры предосторожности, пандемия по-прежнему никуда не делась, — написал Клычков в соцсетях.

Политолог Дмитрий Фетисов написал в своем ТГ-канале:

— Губернатор Клычков спешно переобулся и объявил о том, что праздничный салют 9-го мая всё же состоится. Акции орловского отделения ЛДПР и лично Владимира Жириновского, которые единственные из политических сил жестко критиковали решение Клычкова об отмене салюта, резко вверх.

Напомним, ранее реготделение партии ЛДПР в Орловской области раскритиковало решение главы региона. Они объявили флешмоб #праздникубыть.

Накануне, 7 мая, активисты регионального отделения ЛДПР создали праздничное настроение жителям областного центра. На улицах города они раздали 9 тысяч шаров и наборы подарков.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121