Главное

На Орловщине стартовало голосование по благоустройству

Выбор общественных территорий проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Жители Орловской области смогут проголосовать, как на счётных участках, так и на единой платформе по голосованию https://57.gorodsreda.ru/, разработанной Министерством строительства и ЖКХ РФ.

Орловцы выберут объекты, которые в 2022 году войдут в программу благоустройства общественных территорий Орла, Мценска и Ливен.

Голосовать можно не выходя из дома с личного устройства с выходом в Интернет, на специальных участках для голосования и в общественных местах, где будут дежурить добровольцы с устройствами для выхода в Интернет.

Голосование продлится пять недель на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» и завершится до 30 мая. Голосовать может любой житель России в возрасте от 14 лет. Всего в голосовании принимают участие порядка 6 тыс. объектов.

Напомним, в 2018-2020 годах в Орле, Ливнах и Мценске в голосовании по отбору общественных территорий приняли участие более 105 тыс. жителей муниципалитетов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121