Главное

Поправки в Конституцию РФ поддержали 80% орловцев

Предварительные данные об итогах голосования по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ опубликованы на сайте Избирательной комиссии Орловской области.

Всего участникам голосования было выдано 467 143 бюллетеня. Из них 5 658 бюллетеней были признаны недействительными.

Свое одобрение предложенным поправкам в Конституцию высказали 79,74 процента проголосовавших. В целом положительно на этот вопрос ответили 372 411 человек.

Отметим, что это лишь предварительные данные. Против внесения поправок в главный документ страны высказались 88 970 орловцев.

Напомним, голосование прошло 1 июля. В Орловской области работали 723 участка. В списки участников голосования было включено 616885 человек. В процедуре было задействовано более 6800 членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

Общероссийское голосование началось 25 июня. По данным облизбиркома, в помещениях участковых комиссий, а также вне помещения для голосования (на придомовых территориях, на территориях общего пользования, в населенных пунктах, где отсутствуют участки для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено) проголосовало 392 073 человек.

Наблюдение за ходом голосования в регионе осуществляли представители 12 общественных организаций и политических партий.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121