Фото

С Днем пожарной охраны России

Сегодня, 30 апреля, пожарные страны отмечают свой профессиональный праздник, история которого началась почти 370 лет назад, сообщает пресс-служба МЧС по Орловской области.

30 апреля 1649 года царь Алексей Михайлович подписал «Наказ о градском благочинии», который заложил основы пожарного дела.

В Орловской области на сегодняшний день 25 пожарно-спасательных гарнизонов, восемь подразделений, в которых служат 133 человека и работают 20 пожарных машин. В составе федеральной противопожарной службы 30 подразделений, где трудится более 1011 человек и 131 единица техники.

Орловские пожарные работают без отдыха. С начала 2020 года они потушили 2937 пожаров и спасли 100 человек. От огня спасены и материальные ценности почти на 6 млн рублей.

Каждый день на дежурство в регионе от МЧС РФ выходят около 220 человек и 70 единиц пожарной техники. Кроме пожарных обязательно дежурят сотрудники газодымозащитной службы в количестве 157 человек, от работы которых во многом зависит успех в тушении огня.

Если пожар высокой степени сложности, то на помощь приходит резерв пожарного состава. Также в Орловской области создана аэромобильная группировка, приходящая на помощь в чрезвычайных ситуациях за пределами региона. В составе группы 100 человек, пожарная техника, плавательные средства и беспилотные воздушные суда.

Пожарные — это люди высокого профессионального мастерства и железной дисциплины. Примите искренние поздравления с профессиональным праздником и благодарность за ваш труд, мужество и смелость! Желаем сотрудникам пожарно-спасательных подразделений здоровья, успехов и благополучия!

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121