Главное

«Орелстрой» празднует юбилей  и принимает поздравления

Накануне, 16 августа, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-летию крупнейшего застройщика Орловской области. Поздравления принимали ветераны и новое поколение, которое с успехом продолжает их дело.

Председатель Совета директоров ПАО «Орелстрой» Александр Рогачев, выступая с приветственным словом, подчеркнул, что компания построила город и взрастила немало мастеров. Она менялась, переживая потрясения, происходившие в стране, и оставалась в строю.

Александр Рогачев«Юбилейный 2018 год также богат на свершения: мы вернулись к строительству жилых домов в центре Орла, подписали соглашение с администрацией Липецкой области – выходим за пределы домашнего региона, идет модернизации домостроительного комбината, ведутся переговоры с вузами о программах совместной подготовки специалистов. Благодаря слаженной работе всех подразделений произошло улучшение финансового положения компании, что позволило начать процесс индексации зарплат. Все это стало возможным благодаря уникальному коллективу, объединённому одной общей целью — желанием работать от всего сердца для людей и города, вкладывая частицу себя в создание комфортного жилья и инфраструктуры», — подчеркнул Александр Рогачев.

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков в своем выступлении подчеркнул, что видит в «Орёлстрое» надежного партнера, который помогает решать важные задачи. Он заверил, что руководство субъекта готово идти рядом и всячески помогать.

Заместитель исполнительного директора Российского союза строителей Константин Кижель подчеркнул, что 75 лет – это большой срок, что строительство рождает мнorelstroy_75_let008ого смежных профессий и способствует развитию сопутствующих отраслей. Константин Кижель передал диплом «Орёлстрою» как одному из лидеров по вводу жилья в ЦФО, вручил  Александру Рогачеву почетный знак «Строительная слава».

«Низкий вам поклон, — сказал Константин Кижель, обращаясь к рядовым сотрудникам «Орелстроя». – Ничего не меняйте, оставайтесь строителями», — пожелал он.

Председатель комитета по кадрам Расул Умаров отметил, что 75 лет – это серьезный возраст на экономической арене, где регулярно появляются новые преграды и бросаются вызовы. Он выразил признательность тем, кто помогает компании развиваться и идти вперед. Расул Умаров сравнил коллектив «Орелстроя» с бойцами и спортсменами, когда на каждого возлагаются надежды и от вклада каждого зависит результат.

Председатель Орловского областного Совета Леонид Музалевский в своем выступлении сделал акцент на послевоенных годах. В Орле более 200 домов были уничтожены до пепла. Город вроде был, но его не было. Тогда, с первых восстанавливаемых зданий, начиналась история «Орелстроя», а теперь компания уже выходит за пределы не только родного города, но и Центрально-федерального округа.

Главный исполнительный директор ПАО «Орелстрой» Андрей Урванов вспомнил недавнее прошлое, когда отрасль столкнулась с перепроизводством.

Орелстрой, новостройки, строительство, микрорайон«Кто не может – жалуется, кто хочет – делает, — подчеркнул Урванов. – в 2017 году  введено 79 тысяч квадратных метров жилья. В 2018 году стоит задача ввести 113 тысяч квадратных метров, что практически вдвое больше, чем в 2016. Мы идем на встречу покупателям. Все наши квартиры продаются с отделкой, появилась новая – класса комфорт. «Орелстрой» выходит на иной уровень благоустройства мест общего пользования, дворовых территорий, игровых и спортивных зон».

Андрей Урванов напомнил, что компания в последнее время была сосредоточена на трех микрорайонах – Болховском, Зареченском и Новой Ботанике. Но уже стартовала реализация проекта «Московский парк», скоро начнется строительство на улице Игнатова, Генерала Родина и на ряде других площадок.

Тему развития продолжил старший исполнительный директор ПАО «Орелстрой» Дмитрий Сучков. Он подчеркнул, что в 75 все только начинается. Дмитрий Сучков отметил, что достигнутые результаты не были бы возможны без самоотдачи и желания развиваться каждого человека из коллектива.

orelstroy_75_let006Начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области Андрей Шорстов заверил, что был рад познакомиться с командой профессионалов «Орелстроя» и рассчитывает на них в плане увеличения показателей ввода жилья в своем субъекте. Чиновник напомнил, что президентом Владимиром Путиным поставлена задача к 2024 году строить по 120 млн квадратных метров жилья. Учитывая, что сейчас этот показатель составляет 78 млн кв. м, работа предстоит большая.

Выступления перемежались вручением наград сотрудникам ПАО «Орелстрой». Малярам, плотникам, проектировщикам и труженикам многих других сфер вручали грамоты Минстроя, Минпромторга, губернатора, облсовета.

Завершилось мероприятие выступлением Заслуженного артиста Российской Федерации Сергея Трофимова.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121