Фото

Гимназиада и «Мир самбо» в Орле: как это было

IV Всероссийская Гимназиада школьников и Всероссийский фестиваль «Открытый мир самбо» стартавал в областном центре накануне,  22 сентября.

В мероприятиях принял участие губернатор Орловской области Вадим Потомский и почётные гости: заместитель секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашид Нургалиев, замминистра образования и науки РФ Вениамин Каганов, Европейский представитель Международной Федерации школьного спорта Стелиос Даскалакис, с хлебом и солью.

Чреда мероприятий началась с круглого стола, по внедрению Всероссийского проекта «Самбо в школу» и «Студенческое самбо», на котором были обсуждены проблемы школьного и студенческого спорта. Губернатор Вадим Потомский отметил, что самбо в школах даст детям духовное воспитание и здоровье физическое. В этом году в Орле откроется 11 новых секций самбо.

После пресс-конференции состоялось тожественное открытие Гимназиада и соревнований по самбо. В финале за 1 место боролись самбисты из Орла и Стерлитамака. Гости оказались немного сильнее хозяев и взяли «золото». Орловцы стали вторыми. На церемонии награждения они получили грамоты и медали из рук губернатора Вадима Потомского. Затем глава региона и гости Орла посетили соревновании Гимназиады.

Напомним, Гимназиада продлится ещё два дня. Сегодня, 23 сентября, состязания стартовали в 10.00.

Завтра, 24 сентября, в 14.00 начнутся соревнования по вольной борьбе. Они пройдёт в спортивном центре ТМК «ГРИНН». Там же состоятся финалы по всем видам спорта. По окончанию соревнований пройдёт награждение победителей и призеров.

Победители Гимназиады войдут в команду ОГФСО «Юность России», которая представит Россию на XVII Всемирной Гимназиаде 2018 года и первенствах мира в рамках мероприятий Международной Федерации Школьного Спорта.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Вадим Потомский показал Рашиду Нургалиеву Вятский Посад

В Орле стартовала Всероссийская Гимназиада и фестиваль «Открытый мир самбо»

Самбо придёт в школы и вузы Орловской области

Всероссийская Гимназиада в Орле: программа соревнований

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121