Главное

Медведь, симменталы и школьное питание: Потомский побывал в селе Малиново

Губернатор Орловской области накануне, 26 июля, в рамках рабочей поездки в Краснозоренский район посетил село Малиново.

Глава региона встретился с воспитанниками и воспитателями детского сада. Ребята подготовили для губернатора выступление и подарили ему игрушечного медведя. Затем, воспитатели показали губернатору  физкультурный и игровой залы, спальни и игровую площадку.

Сад рассчитан на пребывание 40 детей, распределенных по двум группам — от 1,5 до 3 лет и от 3 до 7 лет. После его открытия в Малиново была полностью ликвидирована очередь для малышей.

Затем Вадим Потомский посмотрел Малиновскую среднюю школу и спортивную площадку с искусственным покрытием. Школа с большой историей, работает уже около ста лет.

Педагоги рассказали губернатору об интересном опыте организации школьного питания. К 40 рублям, которые выделяются бюджетом на питание, добавляются овощи и фрукты, выращенные на пришкольном участке. В школе варят варенье, делают соления и все это идёт прибавкой к детскому столу.

Учителя также отметили, что в школе изучают основы православия и ремесленное мастерство. Губернатор пригласил их посетить Православный центр Вятский Посад и познакомится с его работой.  — Ниточку надо протянуть между мастерами, —  отметил он.

После посещения школы Вадим Потомский зашёл в церковь Вознесения Господня. Визит в Каснозоренский район завершился осмотром производственных и животноводческих объектов ТНВ «Малиновское» и ООО «Вико».

бык малиново

Главе региона показали коров и быков-производителей породы симментал. Симментальская  порода выведена  в  Швейцарии. В Россию  порода симменталов впервые  завезена  в  первой  половине XIX  века. Направление  продуктивности — молочно-мясное. Живая масса быков данной породы достигает 850-1100 кг.

Также Вадим Потомский осмотрел молочную ферму и пообщался с доярками.

Напомним, накануне, 26 июля, губернатор Орловской области посетил с рабочим визитом в Краснозоренский район, где провёл приём граждан и встретился с местными жителями.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Потомского поблагодарили за детский сад в Красной Заре

Потомский рассказал о перспективах школьных планшетов

Школы и дороги: Вадим Потомский встретился с активом Красной Зари

Жители Красной Зари рассказали Потомскому о своих проблемах

Вадим Потомский передал удостоверения к орденам Краснозоренской школе

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121