Фото

Летние сельские игры в Кромах собрали более 700 участников

В Кромском районе Орловской области прошли традиционные летние сельские спортивные игры. Участники состязались в силовом троеборье, армрестлинге, гиревом спорте, а также демонстрировали мастерство доения коров и управления трактором.

На праздник спорта и мастерства приехали участники из 24 муниципальных образований Орловской области. Более 700 человек приняли участие как в традиционных спортивных играх, так и в оригинальных дисциплинах.

Пока одни одерживали легкоатлетические победы, сражались на волейбольной площадке и за теннисным столом, другие демонстрировали чудеса управления трактором, идеальный покос травы и состязались в доении коровы на скорость.

Летние сельские спортивные игры стали настоящим праздником и для гостей праздника. Местные жители пришли на площадку состязаний целыми семьями, чтобы понаблюдать за зрелищными соревнованиями.

— Я хочу отметить, что все участники проявили высокий уровень подготовки и мастерства, что привело к отличным результатам. Спорт — это не только здоровый образ жизни, но и способ объединения людей. Я горжусь тем, что наш район может похвастаться такими талантливыми и мотивированными спортсменами, — отметил глава администрации Кромского района Андрей Усиков.

Он добавил, что очень доволен результатами сельских игр. По итогам соревнований Кромский район занял третье место в общекомандном зачете.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121